+380985335338
Шоколадный торт Даниэлла - Кондитерська АртПрезент
Меню
Торти на замовлення
Вишукані та смачні торти у Львові















Цікаві статті - Арт студія "Презент"

    Шоколадный торт Даниэлла

    Шоколадный торт Даниэлла

    Пошаговый рецепт приготовления Шоколадный торт Даниэлла:

    Вначале приготовим коржи. 100 граммов лесных орехов или орехов фундук измельчаем в муку при помощи кофемолки. Добавляем 30 граммов мелких панировочных сухарей и 20 граммов какао, перемешиваем.

    У 5-ти яиц отделяем белки от желтков. В миске миксера, на высокой скорости, взбиваем добела 80 граммов мягкого сливочного масла и, не прекращая взбивания, постепенно добавляем 5 желтков комнатной температуры. Продолжаем взбивать до получения гладкой пышной массы. Отставляем в сторону.

    В чистую миску миксера закладываем 5 белков комнатной температуры, добавляем щепотку соли, взбиваем на средней скорости до получения крупной пены, увеличиваем скорость до максимума и, не прекращая взбивания, постепенно добавляем 100 граммов сахарного песка. Взбиваем до получения мягкой пены.

    Пятую часть пены добавляем в смесь масла с желтками, перемешиваем в одном направлении до получения однородной массы, возвращаем во взбитые белки и аккуратно перемешиваем.

    В полученную смесь, в 2 приема, аккуратно перемешивая в одном направлении, добавляем смесь орехов, сухарей и какао.

    Полученное тесто выкладываем в две формы диаметром 26 сантиметров, выстеленные бумагой для выпечки и смазанные маслом, разравниваем. Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 170 градусов Цельсия приблизительно 12 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.

    Готовым коржам даем немного остыть, удаляем бумагу. На дно разъемной формы кладем один корж, из бумаги для выпечки делаем бортик и отставляем в сторону. Приступаем к приготовлению шоколадного мусса. 8 граммов желатина заливаем 2 столовыми ложками холодной воды или холодного крепкого кофе и оставляем для набухания.

    450 миллилитров холодных сливок, жирностью не менее 30%, взбиваем в мягкую пену и убираем в холодильник. 200 граммов горького шоколада измельчаем, ставим на водяную баню и, все время, перемешивая, растапливаем. Отставляем в сторону. Ставим замоченный желатин на огонь и, время от времени помешивая, доводим его до температуры 60 - 70 градусов Цельсия. Отставляем в сторону.

    В миске смешиваем 2 яйца, 2 желтка и 40 граммов сахарного песка, ставим миску с полученной смесью на водяную баню и, все время, перемешивая, доводим до температуры 57 градусов Цельсия. Полученную разогретую смесь переливаем в миску миксера и взбиваем на средней скорости, до получения белой пышной массы.

    Не прекращая взбивания, вливаем полученный желатин в яично-сахарную смесь и взбиваем еще 1 минуту.

    Полученную массу вливаем в растопленный шоколад, перемешиваем до получения однородного шоколадного мусса. Вынимаем из холодильника взбитые сливки, добавляем их в шоколадный мусс и аккуратно перемешиваем.

    Выливаем полученную смесь в подготовленную форму для выпечки поверх одного коржа, накрываем вторым коржом гладкой стороной вверх, слегка придавливаем, так, чтобы мусс немного покрыл верхний корж, разравниваем и отправляем в холодильник, минимум на 12 часов.

    Через 12 часов приступаем к приготовлению шоколадной глазури. 250 миллилитров сливок наливаем в кастрюлю и разогреваем до появления первых пузырьков. Разогретые сливки вливаем в 150 граммов измельчённого горького шоколада, отставляем в сторону на 1 минуту. Достаем из холодильника торт, удаляем разъемную форму и бумагу, донышко разъёмной формы пока оставляем, ставим торт на решетку. Перемешиваем смесь сливок и шоколада до получения гладкой и блестящей шоколадной глазури. Покрываем торт подготовленной глазурью и отправляем его на 10 минут в холодильник.

    Через 10 минут перекладываем торт на блюдо, на котором будем его подавать, удаляя донышко разъёмной формы. При помощи бумажного корнетика пишем шоколадом название торта и рисуем узоры. Шоколад используют при приготовлении тортов, пирожных, печенья, кремов конфет. На нашем сайте http://www.videoculinary.ru/ в разделе Десерты вы найдёте рецепт шоколадных трюфелей. и рецепт шоколадных конфет с хлопьями. и другие рецепты шоколадных десертов.




    Всі статті:
  • Дитячі торти від АртПрезент

  • Торт для хлопчика, як обрати.

  • Який дитячий торт замовити для дитини?

  • Який торт замовити хлопчику?

  • Торти львів на замовлення | Кондитерськат АртПрезент

  • Корпоративні торти у Львові

  • 🍴 Торт Баунти - пошаговый рецепт с фото. Как приготовить на Prosto-recept.com

  • Шоколадный торт. Вкусный шоколадный бисквитный торт. Рецепт как приготовить шоколадный торт дома

  • Шоколадный торт рецепт с фото, калорийность блюда

  • Шоколадный торт Прага — рецепт с фото пошагово

  • Шоколадный торт на раз, два, три - Andy Chef - блог о еде и путешествиях, пошаговые рецепты,

  • Шоколадный торт Даниэлла

  • Шоколадный торт в мультиварке простой рецепт Мультиповаренок

  • Шоколадный торт - рецепт с фото

  • Шоколадные торты рецепты с фото, пошаговое приготовление в домашних условях на Webspoon.ru
Весільні торти
Корпоративні торти
Наші контакти:

    м. Львів,
    вул. Джерельна 38, офіс 106., Біля ТЦ ФОРУМ Львів

     098 533 533 8
     096 882 59 14
       

Статті на теми:
Шоколадный торт Даниэлла - Кондитерська АртПрезент
?>